НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монтелла: Благодарю болельщиков, которые верили порой в успех больше, чем мы ###

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла назвал победу над "Ювентусом" (4:2) в матче чемпионата Италии одной из самых приятных в своей карьере.

Это, конечно, одна из моих самых приятных побед. В первом тайме игра была сбалансированной, но "Ювентус" лучше использовал наши ошибки. Особенно в случае со вторым голом. Соперник не давал нам пространства в центре после перерыва, не позволяя нам наращивать темп. Мы не могли изменить счет, но затем пенальти повлиял на ход игры. Команда добилась успеха, несмотря на отставание в счете, несмотря на потерю Массимо Амброзини из-за травмы и проблемы с позвоночником у Джузеппе Росси.

Забить четыре мяча в ворота "Ювентуса" тяжело, особенно когда его тренирует Антонио Конте. И замечательно, что нам это удалось сделать за 15 минут. Благодарю болельщиков, которые вели себя превосходно и верили порой в успех больше, чем мы. Давление – это часть футбола. Если бы мы проиграли, кто-то заговорил бы о том, что для нас сезон закончен. А после победы нас станут считать претендентами на титул. Необходимо сохранять сбалансированный объективный подход, посмотрим, как будет развиваться ситуация, - цитирует Монтеллу Sky Italia.